День знаний в Нижегородском кадетском корпусе
1 сентября 2021 года в Нижегородском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф. состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
В этом году кадетский корпус принимает в свою дружную семью 97 воспитанников первого года обучения и 18 кадет старших курсов.
В торжественной обстановке состоялся вынос государственного флага и знамени кадетского корпуса, прозвучал гимн Российской Федерации.
Атмосфера вокруг наполнилась торжеством и гордостью. На торжественном мероприятии, присутствовали почётные гости: руководитель аппарата главного федерального инспектора по Нижегородской области Мурунов Юрий Александрович, который зачитал поздравление с Днем Знаний от Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова И.А.. Благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Голик и ветеран боевых действий в Афганистане, ветеран воздушно-десантных войск гвардии полковник Воронцов Владимир Валентинович пожелали кадетам хорошо учиться, достойно нести высокое звание кадета-маргеловца, хранить и приумножать традиции кадетского братства.
С напутственной речью к кадетам обратился начальник кадетского корпуса Попов Юрий Леонидович. Он поздравил кадет с новым учебным годом и выразил уверенность в достижении отличных результатов в учебе и спорте каждого кадета.
Кадеты 11 класса напутствовали воспитанников 7-х классов, на то, чтобы они достойно и с честью прошли путь кадета-маргеловца.
Для родителей 7-х классов торжественная линейка тоже стала особенной. Воспитанников первого года обучение ждет не только учеба по общеобразовательным предметам, но и воздушно-десантная подготовка, строевая жизнь по Уставу новому распорядку дня. Поэтому так волнительна было выступление мамы кадета 7 класса Фомичевой Елены Юрьевны, пожелав ребятам успехов в учебе, творчестве и спортивных достижениях.
Почётное право дать первый звонок нового учебного года предоставили кадету 11 класса Бугрову Андрею и воспитаннику 7 класса Варенцову Даниилу.
Корпус открывает двери в новый учебный год с обновленными кабинетами и комнатами. Педагоги и воспитатели подготовили для кадет маршрут в мир новых открытий и увлекательных мероприятий. Коллектив корпуса на протяжении 20 лет вносит большой вклад в патриотическое воспитание будущих защитников Родины
В день знаний по традиции работники корпуса были отмечены наградами ведомств различного уровня.
Благодарностью Председателя законодательного собрания Нижегородской обл. за добросовестный труд, профессионализм, вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 20-летием государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.» награждаются:
Бобков Сергей Николаевич
Уточкина Светлана Борисовна
Новиков Константин Валерьевич
Лагутин Денис Брониславович
Шиханов Дмитрий Юрьевич
Благодарственное письмо Федеральной службы по финансовому мониторингу, за активное участие в организации и проведении Всероссийского урока по теме «Финансовая безопасность» получила Заплатина Елена Алексеевна.
В благодарность от кадет педагогам и гостям были вручены праздничные, осенние букеты.
Закончилось мероприятие прохождением торжественным маршем рот и традиционным исполнением гимна ВДВ «Синева».
CgKO3dywiU
Ed9K3pBa1NQ
UJYYFsg8WuA
a8F7ey8Wu4c
qybhK5MH7yE
zXFAkhVOPXY