«Расплескалась синева…». Концерт легендарной группы «Голубые береты»

25 мая в стенах актового зала Нижегородского кадетского корпуса состоялся грандиозный концерт легендарного десантного ансамбля «Голубые береты».

Коллектив выступает вместе уже более 30 лет. За это время они дали концерты во всех уголках России от Калининграда до Камчатки, а также всегда, во всех горячих точках они выезжали и продолжают выезжать к бойцам, чтобы поддержать их боевой дух в полевых условиях.

Это и Афганистан, и Первая, Вторая Чеченская война, многочисленные военные конфликты и, конечно, Специальная военная операция. Не обошла война и самих артистов, они имеют множество заслуг и наград за свою службу.

Артисты коллектива представили друг друга, рассказали о том, как познакомились, где служили и как долго дружат. И признались, что этот концерт у нас в кадетском корпусе у них уже 3346-ой по счету!

Весь зрительный зал слушал рассказы и песни группы, затаив дыхание и не уставая аплодировать.

Для многих, служащих в воздушно-десантных войсках, песни группы «Голубые береты» давно стали родными, стали символом этих войск.

Прозвучали песни «Знамя гвардейского полка», «Минное поле», «Лучше ВДВ нет», «Полосатая натура», «Голубые береты», «Две судьбы» и другие.

Для младших кадет концерт стал величайшим знакомством с живыми легендами, исполнителями гимна ВДВ.

А также он вносит неоценимый вклад в развитие военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, наряду с традиционными, уставными мероприятиями НКК.

Завершился концерт совместным душевным исполнением гимна ВДВ «Синева», знание которого всеми присутствующими несказанно порадовало гостей-артистов.

На память им было преподнесено благодарственное письмо и вымпел Нижегородского кадетского корпуса.

DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC

arhiv-ban-nov.jpg