Занятие с воспитанниками Нижегородского кадетского корпуса

Доцент кафедры криминалистики Н.В. Летёлкин провел для воспитанников государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.» лекцию о совершаемых в сети Интернет преступлениях против несовершеннолетних.

В ходе мероприятия Н.В. Летёлкин рассказал о структуре Интернет-преступности, способах совершения общественно-опасных деяний, их следах, а также выявлении, раскрытии и расследовании преступлений данного вида.

Особое внимание лектор уделил вопросам безопасного поведения в сети Интернет, правилам сетевого общения и порядку действий кадета при попытке вовлечь его в незаконную деятельность.

По завершении лекции Н.В. Летёлкин ответил на многочисленные вопросы воспитанников кадетского корпуса как по теме занятия, так и о возможностях обучения в учебных заведениях Следственного комитета РФ, а также прохождения службы в рядах Следственного комитета Российской Федерации.

Проведенное занятие высоко оценено руководством Нижегородского кадетского корпуса и Нижегородского филиала. В дальнейшем сотрудничество будет продолжено.

 

arhiv-ban-nov.jpg