Торжественный митинг «Нашей Победе – слава в веках!»


В ознаменование 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 5 мая на плацу кадетского корпуса состоялся торжественный митинг.
Со словами поздравлений выступил начальник кадетского корпуса Ю.Л. Попов и почетный гость митинга – заместитель главы администрации Балахнинского муниципального округа С.П. Якименко.

Строй кадет прошел по плацу торжественным маршем. Минутой молчания все присутствующие почтили память о тех, кто погиб на полях сражений. К подножию мемориала десантника №1, участника Великой Отечественной войны, Маргелова Василия Филипповича были возложены цветы.
 
В концертной программе прозвучали песни «Огромное небо» и «Это наша Победа», был исполнен танец «Народный перепляс». А заключительное исполнение песни «День Победы» всем корпусом никого не оставило равнодушным.
 
Все роты приняли участие в акции «Бессмертный полк», главная цель которой – сохранить связь поколений и память о наших предках, участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Кадеты прошли торжественным маршем с портретами своих дедов и прадедов, героев войны.
 
По завершении митинга кадеты 3 роты почтили память погибших летчиков и возложили венок к памятнику на аэродроме бывшего авиационного полка.

DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC

arhiv-ban-nov.jpg