Конкурс военно-патриотической песни «Славной Победе посвящается!»

Во все времена песня сопровождает человека в его жизненном пути. И в тяжелые военные будни она всегда согревала сердца солдат и тружеников тыла, вселяла надежду на скорую победу, дарила радость и напоминала бойцам о далеком родном доме.
В преддверии дня Победы русского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 27 апреля в Нижегородском кадетском корпусе состоялся конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Славной Победе посвящается!».
 
Открыла конкурс песня кадет 2 роты «Бухенвальдский набат», исполнение которой глубоко тронуло души зрителей, напомнив об ужасах войны и узниках лагерей. Выступление 4 роты украсило конкурс попурри на тему песен военных лет «Поезд Победы». 
С помощью родителей представление получилось ярким и интересным. Кадеты 3 роты исполнили песню «Мы армия страны – мы армия народа», подчеркнув патриотизм и подвиг советских солдат.
 
Вместе с исполнителями 1 роты мы на миг будто оказались вокруг костра с усталыми ранеными бойцами на короткой передышке перед боем. 
Прозвучала песня Михаила Ножкина «Последний бой». И завершило конкурс живое выступление солиста с гитарой и чтеца из 5 роты с «Песней о погибшем летчике» Владимира Высоцкого. 

DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC

arhiv-ban-nov.jpg