Помощник благочинного принял участие в открытии мемориальной доски погибшему воину СВО в Балахне

15 мая 2025 года в школе № 6 им.К.Минина состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой балахнинцу Александру Китаеву, погибшему при исполнении воинского долга в Специальной военной операции на Украине.

На мероприятии в честь открытия доски присутствовали представители Балахнинского благочиния, Администрации Балахнинского муниципального округа, военного комиссариата, ветераны боевых действий, педагоги и учащиеся школы, друзья и родственники Александра.

Ведущие мероприятия рассказали о его жизни и подвигах, поднимали темы защиты Родины, самопожертвования, патриотизма и любви к Отчизне.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, рядовой Александр Китаев, стрелок мотострелкового отделения, награждён Орденом Мужества посмертно.

К присутствующим обратились с речью помощник благочинного по общим вопросам иерей Михаил Голик, глава Балахнинского муниципального округа Андрей Дранишников, а также сослуживец Александра Алексей Феденев.

Почётное право открыть мемориальную доску предоставили матери и супруге героя.

Затем собравшиеся почтили память Александра минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

PsDMYrMEV
dftUKn 4hI
t80wIEF2s
BWF9zUcW1NY
i5y02wbhpzc

arhiv-ban-nov.jpg