Прощальный звонок для выпускников Нижегородского кадетского корпуса

Вот и прозвенел в этом году последний, прощальный звонок для выпускников Нижегородского кадетского корпуса!

20 мая на плацу торжественно собрались учителя, родители, гости и кадеты всех рот. Бурными аплодисментами все приветствовали выпускников 5 роты и их любимых классных руководителей, воспитателей и командира – Кирциянова Олега Геннадьевича. От имени классных руководителей с напутственным словом выступила Колобова Светлана Валерьевна, а от имени родителей – Купчинская Ольга Сергеевна.
По сложившейся традиции кадеты младшего курса вручили выпускникам маленькие звоночки – символ школьной жизни. Волнительно и со светлой грустью прозвучал на плацу последний звонок.
 
Выпускники простились со знаменем кадетского корпуса и торжественно передали право носить его знаменной группе 10 класса. Участники парада ко Дню Победы в Нижнем Новгороде, воспитанники 1 роты, были награждены памятными медалями. Красиво и зрелищно закружился на плацу «Кадетский вальс» – выпускники пригласили на танец своих мам и педагогов.
 
От младших кадет, воспитанников 2 роты, в адрес выпускников прозвучали трогательные стихи с обещанием продолжать кадетские традиции и быть достойными чести носить звание кадета. В исполнении выпускника Мирошниченко Григория прозвучал творческий номер на саксофоне.
 
Выпускниками 5 роты была исполнена песня «Вот и всё». И по традиции праздник завершился гимном ВДВ «Синева» в исполнении личного состава корпуса. 

arhiv-ban-nov.jpg