Тайны родного края открываем вместе с наставником

"Любовь к родной стране начинается с любви к природе"
К. Паустовский

Любить свой родной край, ощущая себя неотъемлемой частичкой земли, на которой ты живешь, посильным трудом беречь ее, болеть за нее душой и сердцем, сохранять память предшествующих поколений.
Вместе с наставником Алексеем Александровичем Гарцевым кадеты – волонтеры обсуждали предстоящие мероприятия весны 2023 года на круглом столе «Край родной открывает тайны».

Алексей Александрович – человек опытный, хорошо знающий лес и местные достопримечательности. Он и новые маршруты эковолонтерам подскажет, и рекомендации даст, как лучше помочь природе, и советы по выживанию в условиях дикой природы.

Человек он «многогранный» - ребятам было интересно услышать из уст специалиста об удивительном природном разнообразии балахнинского края, неотъемлемой частью которого являются торфокарьеры, о лесовосстановительных, природоохранных мероприятиях, активными участниками которых на протяжении уже десяти лет совместно с Балахнинским лесничеством являются воспитанники нашего кадетского корпуса.

Возобновление лесов и благоустройство территорий играют важную роль в жизни жителей нашего района, следовательно, выбранная проблема обладает большой социальной значимостью.

«Главное достоинство человека - доброта души, осознанное отношение к бережливости природных богатств своей «малой», но самой дорогой Родины.

Занятия с наши наставником Алексеем Александровичем, особенно практические, учат видеть, замечать все то ценное, что есть вокруг, не стоять в стороне от участия в решении проблем современности в сохранении природы, а значит и жизни человека в целом»

Белов Егор, 3 рота

EmAvIpC7P9E
LKWl22PxgPM
U rgaRTaBxs
oKC9CpW1oFw

 

arhiv-ban-nov.jpg