Кадеты – маргеловцы в качестве волонтеров на соревнованиях по паралимпийскому виду спорта бочча

Воскресный день 19 сентября 2021 года для волонтеров Нижегородского кадетского корпуса получился значимым, насыщенным впечатлениями и эмоциями, запоминающимся.
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Заречье» г. Нижний Новгород состоялся Кубок Нижегородской области по паралимпийскому виду спорта бочча. Стало доброй традицией участие кадет – маргеловцев в этом мероприятии. Они встречают прибывающие команды, регистрируют участников, занимаются оформлением зала соревнований. Но самая ответственная задача – работа в составе судейской бригады.

На торжественном открытии председатель Волонтерского движения «Хранители» Алексей Деев поблагодарил паралимпийцев за волю к жизни и новым победам над собою и в спорте, пример для подрастающего поколения стойкого преодоления преград и трудностей.
«Работая арбитром или помощником судьи, чувствуешь большую ответственность (судить опытных спортсменов не просто, стараешься быть предельно внимательным), погружаешься в атмосферу игры, каждый поединок- это азарт, тактика и стратегия соревнующихся (сопереживаешь участникам, радуешься их победам или стараешься поддержать), - Голубев Даниил.

«Поражает насколько, несмотря на трудности и проблемы со здоровьем, одержимы спортом и желанием быть активными, дружелюбны и полны радости в общении паралимпийцы», - Танин Михаил.

На церемонии закрытия соревнований ребята со своими педагогами – Ириной Александровной Прохоровой и Ольгой Петровной Кульшиной получили высокую оценку работы, благодарности от организаторов - Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Инватур», сладкие призы и троекратное «спасибо» всех собравшихся в зале.

cDzXfMhYQ
e5hCUO7PLU
SVzfMrIzAWo
XoyCyGNKt1Q
b73Ukrdd9Ek
iZSjN01RjUY
ifPGzMZDqqk
lTNzMzuH-zY
mOlVGxUKe2U
ynbe5 3hYrQ

arhiv-ban-nov.jpg