Петровский урок

В рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий в ГБОУ НКК в сентябре 2021 года прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра, целью которого является привлечение внимания молодёжи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, науки и образования, искусства, военно-морского дела, и других областей.

Для кадет 7-11 классов в школьной библиотеке была организована выставка научной и художественной литературы «Петр I – царь и человек», которую посетили все обучающиеся.

В 7-8 классах были проведены классные часы по теме: «Россия – морская держава», в форме интеллектуальной игры «Морской бой». Во время этого мероприятия кадеты в игровой форме узнали о России как о морской державе. Урок прошел очень активно и познавательно.

Для ребят 9 классов Петровский урок был посвящен первым музеям в России и формированию российской музейной культуры: «Кунсткамера – первый российский музей», а для 10-11 классов «Петр I – основатель российской академии наук».

Все мероприятия, проведенные в рамках Петровского урока способствуют воспитанию у ребят чувства уважения к прошлому своей Родины и учат гордиться её славными сынами и делами.

DPrHD1YKNjA
FkDYHPJQyQY
Imq3IqTsDt
axrLhNCjNS
d4wLcBVHw7g
iMxMp1Mkr
lqGJUw8eRP
qA3xXGqM5GA
ujqssrOIz1w
zvL9M5gEZoQ

arhiv-ban-nov.jpg