Встреча обучающихся НКК с председателем Совета ветеранов ФСБ России

9 сентября 2021 года в рамках военно-профессиональной ориентации обучающихся была проведена встреча с председателем Совета ветеранов органов ФСБ России Гоячевым Ю. Ф. Встреча состоялась в актовом зале с обучающимися 10-11-х классов.

В ходе мероприятия представитель ФСБ рассказал об истории военной контрразведки со времён её создания в декабре 1918 года до наших дней, познакомил обучающихся с профессией военного контрразведчика, поведал о том, как надо готовить себя к воинской службе.

Выпускники школы узнали о перспективах службы в органах ФСБ, об учебных заведениях, где можно получить высшее военное образование. Полезную информацию ребята получили из рассказа о правилах поступления в военные училища ФСБ России.

После общей встречи состоялись индивидуальные беседы с выпускниками, желающими поступить в военные училище. Юрий Федорович ответил на все вопросы, интересующие обучающихся.

В завершении беседы, ветеран контрразведки пожелал ребятам достичь больших успехов в учёбе и кадетском образовании и поблагодарил администрацию и весь педагогический коллектив НКК за большой вклад в дело военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

DSC_2021.JPG

DSC_2013.JPG

arhiv-ban-nov.jpg