Нижний Новгород, хорошо, что ты есть!

«Нижний Новгород в XXI века. Молодость древнего города» – мероприятие под таким названием подготовила и провела творческая группа, в которую вошли Антон Болотов, Александр Голубев, Григорий Мирошниченко и Даниил Бочков, под руководством Ю.В. Задорожновой.

Благодаря им, а также автору презентации Кириллу Мухлаеву, все ребята, сидящие в зале, вспомнили основные вехи героической истории столицы региона со времен Нижегородско-Суздальского княжества до событий XX века. Нам есть чем гордиться – таким был лейтмотив главной части мероприятия. Нижегородцы не раз отстаивали свободу и независимость родной страны: на экране сменяли друг друга страницы, посвященные ополчению 1612 г., нижегородским ополченцам – участникам войны с Наполеоном, героям Великой Отечественной войны.

«Мы нигде не подкачаем, мы нигде не подведем!» – звучали в зале строки стихотворения Б. Пильника о нижегородцах, актуальные для всех поколений. С большим интересом кадеты посмотрели ролик, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода.

А еще в этот вечер со сцены напомнили молодым людям о таких ценностях, как уважительное отношение к родителям, о свободе как отсутствии зависимостей и о том, что «человеком мало родиться, им надо стать».

Массу положительных эмоций вызвал сделанный кадетами клип о Нижнем Новгороде с необычной для этого жанра музыкой, поднявшей настроение всем ребятам. Звукооператор – Кирилл Мартемьянов.

dsc
dsc
dsc

arhiv-ban-nov.jpg