«Сад памяти» в парке Победы

Кадеты-маргеловцы получили почетное право участвовать в Международной акции «Сад памяти». 29 апреля десять кадет 5 роты во главе с командиром О.Г. Кирцияновым высадили саженцы сибирского кедра в парке Победы на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

В мероприятии приняли участие высокопоставленные сотрудники аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, прокуратуры, руководители органов исполнительной власти Нижегородской области и другие важные лица. И вместе с ними наши ребята высаживали кедры – в общей сложности 80 штук. 25 из них посажены непосредственно руками воспитанников Нижегородского кадетского корпуса.

После того как потрудились, ребята смогли и хорошо отдохнуть – побывали на экскурсии в парке Победы, осмотрели экспозицию военной техники и, конечно, сфотографировались у памятника Герою Советского Союза генералу армии В.Ф. Маргелову – основателю ВДВ. Удалось и пострелять – в интерактивном тире, и плотно пообедать.

Впечатления от поездки у кадет остались самые позитивные. «Эта акция помогла нам приблизиться к проблемам экологии и отдать дань памяти нашим героям. Я уверен, что хоть чуть-чуть, но мы сделали этот мир лучше!» – говорит участник акции Егор Напылов.

Справка В этом году акция «Сад памяти» приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны. В память погибших в годы войны запланировано высадить 27 млн. деревьев на территории России и стран ближнего зарубежья.

AtSTEhamXo
IT6lKpNpw
kIjMMAGUiY
M4FODeGWjNo
WAv5ZiP9zTs
9mflZy sss
eNzWDAk8hd
iSZCjOhdJ4A
wroTwbmnBhY

arhiv-ban-nov.jpg