И добрым словом, и нужным делом: помощь волонтера может быть разной..

На Чемпионате по бочча детей-участников было мало. Тимофею, мальчику с серьезными нарушениями здоровья из Кстовского района, пришлось играть в команде со взрослыми спортсменами. Результат игры был не в их пользу. И от этого Тимофею стало совсем грустно.

Это заметили мы, кадеты, и предложили свою помощь. Сначала мальчуган словно «ёжик с иголками закрылся от нас», но ненадолго. Наш волонтер «со стажем» Захарченко Егор прекрасно справился с задачей. Пришлось потрудиться – несколько кругов по спортивному залу (Егор потом признался, что с непривычки сложно было выбрать темп, придерживая Тимофея и помогая ему в ходьбе), добрая и располагающая улыбка Егора, спокойный тон…И мальчик преобразился, оживился.

Он с большим удовольствием начал рассказывать о себе, о своей дружной семье, домашних питомцах, учебе. Тимофей ограничен в общении с ребятами – ему очень этого не достает. Кадеты – волонтеры решили расширить его круг общения - поддерживать с ним связь и общаться в онлайн-формате, встречаться на последующих соревнованиях.
Улыбка радости на лице этого мальчугана – самая большая награда волонтерам за доброе дело!

TXdoT6pEkn
uc1EnPymAHU

arhiv-ban-nov.jpg