Неделя безопасности дорожного движения в НКК

В ГБОУ НКК с 21 по 25 сентября 2020г. была проведена Неделя безопасности дорожного движения, целью которой являлось: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Воспитанники 7-х классов участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Каждому участнику был подарен брелок-светоотражатель, который многие сразу прикрепили на свои рюкзаки.

Были организованы и проведены практические занятия с кадетами 8-х и 11-х классов, на котором инспектор ГИБДД Федяев М.В. на ярких примерах рассказал о последствиях нарушения ПДД основные причины несчастных случаев на дороге.

Всю неделю с обучающимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой корпусом работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность кадетов в применении знаний Правил дорожного движения.

DSC
DSC
DSC
DSC