Военно-профессиональное самоопределение обучающихся

12312vdfgfgdf.jpgВ рамках военно-профессиональной ориентации для воспитанников 9-ых и 11-ых классов 16 и 17 ноября 2022 года в корпусе прошли встречи с представителями высших военных учебных заведений МО: военно-космической Академии ВКА имени А.Ф. Можайского, г. С. Петербург и Михайловской артиллерийской Академии г. С. Петербург.

В ходе встречи с обучающимися офицеры рассказали о правилах приема в военную академию, о вступительных испытаниях, сроке обучения. Представители академии отметили, что в ходе обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, размещаются в благоустроенных казармах или общежитиях, получают вещевое, продовольственное и денежное довольствие. А после получения высшего образования молодым офицерам гарантируются трудоустройство, достойная оплата труда, социальная защищенность, возможность для профессионального и карьерного роста.

Знакомство с военными вузами сопровождалось демонстрацией слайдов, посвященных обучению в академии, показом фотоснимков курсантов во время теоретических и практических занятий, учебно-материальной базы и жилищно-бытовых условий академии.

В завершение встречи обучающиеся задали интересующие вопросы представителям Военной академии.