Дни науки в Нижегородском кадетском коспусе

Русский язык, физика, английский, история – все эти дисциплины являются неотъемлемой частью школьных будней. Уроки, которые проводятся изо дня в день в кадетском корпусе, безусловно, интересные и познавательные, но иногда хочется посмотреть на общеобразовательные предметы с новой стороны, узнать что-то с помощью игр, песен. Именно с этой целью в кадетском корпусе прошла предметная неделя. Каждый день был посвящен какому-то одному направлению: например, иностранные языки.

Преподаватели ответственно подошли к проведению открытых уроков и мастер-классов. На переменах проводились викторины, игры. Уроки были очень насыщенными: дети показывали презентации, проводили опыты и участвовали в дискуссиях и тем самым демонстрировали свои знания.

Предметная неделя стала ярким событием в жизни кадет. Ребята с удовольствием участвовали во всех играх, конкурсах и активно работали на уроках.

Выражаем благодарность педагогическому составу ГБОУ НКК за творческий подход и желание заинтересовать каждого ребенка. Теперь такие «недели» непременно станут важной частью учебного процесса.

DSC
DSC
DSC
DSC
image-20-04-22-01-52-