Помощь кадет – волонтеров в восстановлении храма

17 и 24 сентября 2021 года кадеты Нижегородского кадетского корпуса провели акцию «Храмы России. Возрождение» по оказанию трудовой помощи храму в честь Воскресения Христова в селе Бурцево, памятника истории и культуры регионального значения.

Ребята активно, слаженно работали, присутствовал азарт, каждому хотелось помочь и сделать как можно больше. В преддверии престольного праздника храма дел было много - заготовка дров, благоустройство территории и многое другое.

По завершению, в трапезной, состоялось чаепитие. Настоятель храма иерей Александр Жучков поблагодарил ребят за активное участие в решении нужд храма, напутствовал и благословил участников акции на добрые дела. Елена Алексеевна, учитель истории кадетского корпуса, рассказала об истории храма. Приятно осознавать, что мы делаем благое дело и продолжаем традиции старших ребят, которые с 2013 года начинали восстанавливать разрушенный храм.

После посещения храма и труда во благо его благополучия и восстановления, вкусного чая, на душе ощущение спокойствия и легкости, можно сказать умиротворения. Для нас, кадет – волонтеров, большая радость участвовать в таких акциях.

Селедцов Петр, 1 рота

cDzXfMhYQ
e5hCUO7PLU
SVzfMrIzAWo
XoyCyGNKt1Q
b73Ukrdd9Ek
iZSjN01RjUY
ifPGzMZDqqk
lTNzMzuH-zY
mOlVGxUKe2U
ynbe5 3hYrQ