«Берега добрых дел»

12 сентября 2021 года волонтеры Нижегородского кадетского корпуса стали участниками областного природоохранного проекта "оБЕРЕГАй!", который ежегодно проводится Экологическим центром "Дронт" по очистке берегов рек и озер Нижегородской области.

Дружно взявшись за работу, кадеты – маргеловцы очистили от бытового и рекреационного мусора береговой участок озера Силикатное длиной в 600 м и шириной в 50 м. Было собрано свыше 30 мешков, которые отправились на пункт утилизации ТКО (твердых коммунальных отходов).

Координатор акции – Федор Федорович Крылов провел экологическую беседу о глобальных проблемах сохранения воды, использовании ресурсов планеты человеком, масштабах и значимости подобных акций. «Чем разумнее и грамотнее мы, люди, будем вести себя, тем дольше и счастливее будем жить на земле. А это значит, что наше с вами участие в природоохранных акциях приучает нас ответственно относиться к самому себе, разумнее мыслить. Знаю, что на счету ребят Нижегородского кадетского корпуса много значимых дел в защиту природы. Желаю вам исключительно нескончаемого позитива и энергии во всех ваших благих и столь важных и нужных делах!», - такими были слова напутствия на дальнейшие, добрые дела организатора мероприятия в адрес кадет - волонтеров.

Сараев Евгений, Соловьев Данил

dirlQ kzgA
C-2d9XGIo
jnE-j6TwEY
gXuhbq74w
C2Q4YcQiMkc
C7Q5gHEdWJg
U5v4J4h-eYs