Президентские игры

18-19 мая в учебном центре «Гвардеец» принимали юных спортсменов из Нижегородской области.

В эти жаркие дни состоялся региональный этап финала Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Организатором игр выступил Детско-юношеский центр Нижегородской области «Олимпиец».

Участников соревнований приветствовал начальник Нижегородского кадетского корпуса Ю.Л. Попов. Он пожелал ребятам показать отличные результаты и улучшить свои спортивные показатели, чтобы самые достойные смогли представить наш регион во всероссийском финале игр.

Семь команд, в которые вошли девушки и юноши 2006-07 г.р., соревновались за право быть лучшими. Среди участников были команды школы №182 (г. Н. Новгород), школы №6 (г. Сергач), гимназии №38 (г. Дзержинск), Большеокуловской средней школы (г.о. Навашинский), школы №3 (г.о. Семеновский), средней школы №3 (г. Лысково) и Первомайской средней школы.

На спортивных площадках Нижегородского кадетского корпуса ребята состязались в беге, метании мяча, прыжках в длину с разбега, участвовали в легкоатлетической эстафете, а также проявляли свое мастерство в игровых видах спорта: волейболе, стрит-баскетболе и настольном теннисе.

По итогам соревнований победу в региональном этапе финала Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» одержала команда Первомайской средней школы. Она и будет представлять Нижегородскую область в финале игр, который пройдет в сентябре на базе всероссийского детского центра «Смена». Второе место – у спортсменов из Лысково, а третье – у команды из Семенова.
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC
DSC