Cад Памяти в кадетском корпусе 2021

2021 – год всенародной памяти. Он ознаменован 80-й годовщиной начала Великой Отечественной войны, унёсшей миллионы жизней и коснувшейся каждой семьи нашего народа. В эти дни россияне активно участвуют в акции «Сад памяти»: по всей стране высаживаются деревья в память о погибших в самой кровавой войне последнего столетия.

В рамках акции «Сад Памяти в кадетском корпусе 2021» воспитанники Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф. высаживают фруктовые деревья на территории корпуса, вместе с Балахнинским лесничеством занимаются посадкой саженцев хвойных деревьев в лесных массивах района.

«Я горжусь тем, что являюсь участником всероссийской акции по посадке деревьев. Это наша память о тех, кто ушел из жизни в боях сражений в Великой Отечественной войне, кто трудовым подвигом ковал Победу в тылу. Они, не жалея своих сил и даже жизни, завоевали для нас мирное небо», – Казначеев Дмитрий (7 класс).

«Наш долг перед ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной войны – помнить об этих страшных событиях истории нашей страны. Замечательно, что мы продолжаем «эстафету Памяти», начатую старшими ребятами, заложившими яблоневый сад.

Сад со временем будет расти, каждый май радовать своим цветением. Мы стараемся, сажая деревья, очень хотим, чтоб они обязательно прижились. Это наша благодарность за Победу!», – Пулькин Владимир (7 класс).
img
img
img
img