Трейл-О – чтение карты и местности

Трейл-О – это чтение карты и местности

Совершенствовать себя интеллектуально и стать участниками мастер- класса и мини-соревнований по трейл - ориентированию 27 января 2021 года смогли команды всех параллелей 7 – 11 классов. Главный судья вида - «Мастера спорта России» по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина спортивное ориентирование) Иван Александрович Коновалов, секретарь - Надежда Забегина (сотрудники Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Инватур» (г.Н.Новгород).

Участникам было предложено решение задач с фотографией обозначенных контрольных пунктов на местности и кусок карты с приложенной легендой. Кадетам предстояло соотнести условные картографические знаки с реальной местностью и выбрать, какой из пунктов подходит под нарисованную ситуацию. Учитывалось лучшее время и наименьшее количество ошибок при выполнении задания.

В личном зачете среди 7 классов лучшими стали Белов Егор (1 место), 2 место - Ярков Илья, 3 место – Зеленцов Семен.

Тройка лидеров восьмиклассников - Кабанов Антон, Домнин Артем, Семенов Богдан.

Среди девятых классов отличились ребята 9 «Г» класс: Маркин Матвей, Маслов Вадим, Марков Артем.

Упорная борьба среди кадет 10 классов позволила вырваться вперед Курицину Игорю, Ермакову Даниилу, Жаворонкову Илье.

1 место среди 11 классов у Зверева Александра, чуть уступили ему – Беликов Алексей (2 место) и Демин Дмитрий (3 место).

В планах проведение онлайн-тренировок по трейл-ориентированию и организация соревнований на территории кадетского корпуса.

Один из участников встречи, одиннадцатиклассник Алексеев Алексей, отметил, что «общение с Иваном Александровичем не только совершенствует знания, но и обогащает духовно. Это жизненный урок, который учит идти вперед и никогда не сдаваться. Мы видим, что люди с ограниченными возможностями здоровья способны «свернуть горы» и достичь высоких целей и побед».

-Fn7wF-PKOI
F4fcp-VvVAo
WQMoLBxNzQU
WaW7t3dAvM
fO3VrOpZsFY (1)
naFMwM4gdfs