Фестиваль спортивных и военно-прикладных видов спорта

Фестиваль спортивных и военно-прикладных видов спорта, посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Программа фестиваля включала в себя :
военно-прикладные виды :
- Марш-бросок
- Строевой смотр рот.
- Прохождение торжественным маршем (с песней)
- Огневая подготовка. (Первенство по стрельбе)
- Неполная сборка-разборка автомата “Калашникова” АК 74
- Метание гранаты на точность
- Метание ножа
- Сборка купола парашюта после приземления
Спортивные соревнования:
- Подтягивание на высокой гимнастической перекладине
- Прыжки в длину с места
- Челночный бег
- Пресс
В программе фестиваля было включено военно-прикладное упражнение «Марш-бросок в составе подразделения». Данное упражнение включено в состав наставления по физической подготовки в ВС РФ. Марш-бросок подразделение бежит в полном составе, форма одежды полевая, ботинки, с оружием и противогазом. В ходе выполнения упражнения во время бега выполняются нормативы по надеванию противогаза, переноске раненных, и доставки боеприпасов. Кадеты в зависимости от возраста, преодолевали следующие дистанции 10-11 кл 4 км, 9 3 км, 7-8 2 км. В норматив уложились все роты. В ходе марш-броска кадеты показали выносливость, сплоченность, взаимовыручку.

Согласно программе прошел строевой смотр рот. Кадеты прошли торжественным маршем. Учитывался внешний вид, действия командира, управление строем, правильность подачи команд, равнение в колоннах, соблюдение дистанции и интервал, темп ходьбы, поднятие ног, ширина шага, прохождение с песней, выполнение строевых приемов с оружием на месте и в движении в составе подразделения.

wWHxw81Vns
Cwa3jmcaG
PpoIsFV40Mw
RX21vGOTH
no8GO5VZgm
rMRT RIrfSE