24-часовой концерт из произведений композитора «Бетховен 24»

16 декабря 2020 г. в честь 250-летия великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена в формате онлайн состоится праздничный 24-часовой концерт из произведений композитора «Бетховен 24».

Концерт начнется в 00:00 и закончится в 23:59. Двадцать четыре часа подряд будут звучать фрагменты симфоний, фортепианные, скрипичные,
виолончельные сонаты, струнные квартеты и другие камерные сочинения Бетховена.

В марафоне участвуют 16 различных музыкальных коллективов и солистов из числа ведущих музыкантов Нижнего Новгорода и Москвы: муниципальный камерный оркестр «Солисты НН», московский Ансамбль духовых инструментов L’esprit du Vent, квартет саксофонов Нижегородской консерватории.

Кроме того, в мероприятии примут участие педагоги, выпускники и студенты Нижегородской государственной консерватории им.
М.И. Глинки, студенты музыкального училища им. М.А. Балакирева, ученики музыкальных школ и школ искусств Нижнего Новгорода.

В завершение дня к проекту присоединится квартет из Германии Klangwerk am Bauhaus, который сыграет совместно с нижегородским
пианистом В. Золотовским.

Марафон «Бетховен 24» можно будет посмотреть в социальной сети Вконтакте www.vk.com/record_nn, а также на сайтах www.ncnk.ru и www.recordnn.com.

OatCadRhOFA.jpg