n018.jpgПобеда на 50-й городской конференции НОУ «Эврика»

50-я городская конференция НОУ «Эврика» в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией проводилась в форме заочной экспертизы доклад-защиты научно-исследовательской работы.

В период с 20 апреля по 15 мая 2020 года участники конференции(обучающиеся образовательных учреждений города Нижнего Новгорода и Нижегородской области) направляли на экспертизу свои научные работы и видеоролики -презентации, в которых сжато, лаконично излагали суть своих исследований, демонстрировали умение вести собственный поиск, находить что-то новое, грамотно, последовательно выстраивать структуру своей работы, подбирать средства наглядности, работать самостоятельно и выступать перед аудиторией. Такой формат конференции был выбран его организаторами — Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова.
Наш кадетский корпус достойно представил и занял 1 место в номинации «Экология и здоровье» Беликов Алексей (обучающийся ДО «Экологический туризм», руководитель педагог дополнительного образования Прохорова Ирина Александровна).

Тема исследования «Неботерапия: изучение организма кадет в процессе занятий парашютным спортом» позволила Алексею дополнить знания, полученные на занятияхвоздушно – десантной подготовкой в кадетском корпусе. Собран обширный и интересный материал об истории парашютного спорта, проведено социологическое исследование кадет и сотрудников о влиянии парашютного спорта на физическое и психологическое состояние парашютиста, изменение его состояния на этапах прыжка и многое другое.

Результаты своих исследований Алексей планирует представить в кадетском корпусе на Кругломстоле «Небо покоряется смелым», на традиционной общешкольной экологической конференции «Живи,Земля!».