Сюжет программы "Вести-Приволжье" о НКК

Информационное вещание телеканала "Россия" продолжает Нижний Новгород. Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущая Юлия Кузнецова собрали актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.

Двадцать второе городское пространство открыли в Нижнем Новгороде после благоустройства. Работы завершились в сквере "Заречный", которые проводились по программе "Комфортная городская среда". Здесь установлены малые скульптурные формы, новые лавочки, качели, отреставрирован и запущен в работу фонтан. Стоит отметить, что открытие обновлённого городского сквера было назначено на начало октября. Задержка со сдачей, как объяснили в городской администрации, связана прежде всего с пандемией - не все подрядчики смогли вовремя закрыть свои контракты. С задержкой будут сданы и другие общественные пространства, на которых сейчас идут работы, но все новые скверы площади обновятся точно до конца октября.

В микрорайоне "Цветы" жители переходят через дорогу рискуя жизнью и здоровьем. Дело в том, что от остановки до их домов нет пешеходного перехода.

Торжественное посвящение в кадеты состоялось в Нижегородском кадетском корпусе имени Маргелова. Клятву кадета дали более 100 ребят. И.о. первого заместителя главы администрации Балахнинского округа Людмила Налтакян поздравила родителей кадетов с этим важным событием, а педагогов - с их профессиональным праздником. После торжественного принятия кадетской клятвы состоялось показательное выступление воспитанников первого года обучения. Завершилось мероприятие торжественным маршем и исполнением гимна десантников.

О киноновинках расскажет Яна Семенова.
07 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"