Международные дни наблюдений птиц - 2021

С 25 сентября по 03 октября 2021 года прошли Международные дни наблюдений птиц, дающие возможность людям из разных стран объединиться для того, чтобы вместе наблюдать, изучать и радоваться общению с птицами.

В рамках общешкольного проекта «Небо для кадет – маргеловцев и птиц– общая стихия» Дни наблюдений традиционно проходят масштабно и насыщенно в нашем кадетском корпусе.

Экскурсии и полевые занятия с участием сотрудников Балахнинского лесничества, викторина «Лесные голоса», квест «Высоко в небе», лекция «Бердвотчинг» - наблюдение за птицами, любительская орнитология» и много еще интересного.

Новой формой работы в этом году было проведение орнитологического поста по наблюдению за птицами в школьном корпусе, во время больших перемен.

Самым запоминающимся стал десятикилометровый эколого-туристический маршрут «Тропа открытий».

Ребята 7 и 8 классов в сопровождении кадет - волонтеров Лобашова Кирилла, Суховерхова Глеба, Быканова Никиты успешно решали кейсовые задачи на маршруте экологической тропы, смогли преодолеть все препятствия лесного маршрута, понаблюдать за пернатыми, насладиться яркими красками осени.

По итогам участия в международной акции 250 кадет и сотрудников кадетского корпуса получили Сертификаты Всемирных Дней наблюдений птиц.«Приятно осознавать причастность к акции мирового масштаба.

Собирая сведения о разнообразии птиц, численности в пределах родного края, особенностях миграции пернатых, мы не только углубляем свои знания (это как стимул узнать еще больше о природе), но и вносим свою лепту в пополнение информационной базы данных о птицах» Новицкий Максим

PeifHGHED
S05b76zkmpA
U35xcZvyczw
eIXJOQ9fISU
mUBMjN8bYrs