Тропа открытий

Воскресный день 3 октября 2021 года порадовал кадет - экотуристов не только солнцем и прекрасной погодой, но и замечательной возможностью стать участниками полевого выхода. Командам ребят 7 и 8 классов предстояло преодолеть десятикилометровый эколого - туристский маршрут «Тропа открытий».

Соревнуясь между собой, они успешно решали кейсовые задачи на маршруте экологической тропы, смогли преодолеть все лесные испытания, понаблюдать за пернатыми, насладиться яркими красками осени.

Руководили маршрутом кадеты – волонтеры 1 роты Лобашов Кирилл, Суховерхов Глеб, Быканов Никита. Они четко следили за соблюдением техники безопасности при передвижении группы, разведении костра и приготовлении вкусного, бодрящего чая.

Самыми запоминающимися по мнению ребят были: привал на живописном, спокойном озере, бобровая хатка, торфокарьеры, короотвал бумкомбината ОАО «Волга».

«Многое увидели и узнали (даже впервые, например, бобровые поселения), смогли интересно пообщаться, понравилось и соревноваться командой, и общаться со старшими ребятами, повезло с погодой, мы вернулись хоть и уставшие, но довольные» Белов Егор

«Маршрут насыщенный. Он и для здоровья полезен своим темпом передвижения, свежим воздухом, и познавателен, и дает возможность полюбоваться красотой природы. Мы одержимы желанием проводить такие воскресные путешествия и для ребят из других школ» Лобашов Кирилл, Суховерхов Глеб

ySAM46PV-Q
d99iO8z-SWM
j3ytgTAKLoM
pJDR6MDG1AU
qpS0Pu8SVo
zYirIERfraU